Уникальное мероприятие под таким названием прошло в Брестской центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина 21 июля.
Творческая встреча с известным филокартистом из Санкт-Петербурга Анжеликой Шестаковой, представившей местной публике свое неповторимое издание «Маленький принц Экзюпери в филокартии», объединила всех любителей чтения и коллекционирования.
Анжелика Владимировна рассказала гостям о создании и концепции книги, поделилась интересными фактами о жизни и творчестве Антуана де Сент-Экзюпери, используя яркую и запоминающуюся презентацию.
Завершилась встреча огромным желанием гостей и жителей города приобрести памятный сувенир с автографом Анжелики Шестаковой, а также саму книгу «Маленький принц Экзюпери в филокартии». К слову, в издании – 160 страниц, 320 иллюстраций-открыток, изданных в России, Франции, Китае и других странах. Это открытки с рисунками Антуана де Сент-Экзюпери, рисунками современных художников и рисунками, сгенерированными нейросетью. Открытки с самолётами, на которых летал Сент-Экзюпери; открытки о путешествиях Маленького принца; открытки, складывающиеся в пазл; открытки-раскраски.
– «Маленький принц Экзюпери в филокартии» – не каталог открыток, посвящённых Маленькому принцу. Согласно открытым источникам – это первое в мире литературное (художественное) произведение, иллюстрированное исключительно открытками из моей коллекции, – подчеркивает филокартист из Санкт-Петербурга Анжелика Шестакова.
P. S. Познакомиться с книгой вы можете в читальном зале центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина (бульвар Шевченко,3).
Берестейский календарь