«Папа может быть кем угодно…»

День отца отмечается в ряде стран мира: США, Японии, Франции, Канаде и других. А в эту пятницу День отца отпразднуют впервые в Беларуси.

Дата 21 октября возникла не случайно. 14 октября отмечается День матери. С 14 по 21 октября появилась идея организовать родительскую неделю.

В эти дни проводятся различные мероприятия, посвященные семье, материнству и отцовству.

Так, например, в библиотеке-филиале № 11 накануне прошла литературная игротека «Наши папы молодые, наши папы удалые». Ее участниками стали дети 2-3 классов СШ № 32 г. Бреста.

К этой дате библиотекарь провела для ребят обзор самых лучших и ярких произведений о папах. Школьники узнали, что все эти книги объединяет образ большого, веселого, мудрого и надежного друга, который не станет ругаться по пустякам, поддержит любую забаву, и при надобности даст полезный совет.

В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки про пап, отвечали на вопросы викторины. С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах.

Праздник прошел в теплой атмосфере, подарив его участникам много счастливых моментов. Дети выразили огромное желание взять книги в библиотеке, чтобы прочитать их дома вместе с папами.