«Слова… Слова… Слова…»

Жизнь как песня, жизнь как книга,
Лист, страница – радость мига.
Жизнь – поэма, в коей сам
Пишешь главы по часам…

Автор этих строк – писатель, психолог, художник, поэт Людмила Павловна Малецкая. Творческая встреча «Так и сердце к упоенью устреми вполне…» была приурочена к её 50-летию.
18 декабря наша героиня в уютной атмосфере «Пушкинки» увлекла своей богатой жизненной и литературной дорогой. Детство и юность гостьи прошли в Бресте, студенческие и зрелые годы – в Москве (закончила МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет психологии), где и работала психологом, менеджером по подбору персонала. Последние несколько лет Малецкая Л.П. проживает в городе над Бугом.
«Мой Бог», «Слова», «Скоро будет лето», «What is this life if, full of care...» («Богата ль жизнь, когда ты вечно занят...») W. H. Davies: эти и многие другие стихи на русском и английском языках легкой струёй лились из уст мастера слова. Автор представила свои новые книги – «Мой милый котик...», «Ветка сакуры», «Небольшая книга прозы», «Там, где рождается Солнце». Эти и другие сборники поэзии и прозы, а также художественные работы Малецкой Л.П. экспонировались на выставке в конференц-зале библиотеки. Во время просмотра видеороликов художница познакомила со своими работами в технике компьютерной графики.